• Режим работы 08:00-17:00

Новости

Волонтеры Алматы провели форум против СПИДа


Дата публикации: 16-09-2017, 18:50
Организаторами проекта являются учащиеся колледжей, они создали свой проект еще 2 года назад и с самого момента его появления неустанно ведут просветительскую работу. В частности, в нынешнем году они организовали 25 семинаров и тренингов в колледжах, Домах юношества и лагерях отдыха.

Кроме того, во время проведения четвертого эко-этно-фестиваля «FourЭ-2013» ребята раздавали брошюры на тему профилактики СПИДа и передачи этой болезни. На форуме участники проекта подвели итоги своей деятельности за нынешний год. Основной задачей их проекта является просвещение молодых людей в области этого заболевания, а также борьба против дискриминации людей, являющихся носителями вируса иммунодефицита.

Лейла Едыгенова, руководитель проекта, рассказала, что сейчас ими охвачено около 450 юношей и девушек города. Их деятельность способствует росту популярности здорового образа жизни среди подростков и молодежи. На форуме можно было посмотреть сценки на тему болезни и дефиле моделей с красной ленточкой, которая считается символом борьбы с болезнью, а также получить подарки, созданные волонтерами.